Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТГ "6-я Пятилетка" » Работа правления СНТГ » Проведение городской воды
Проведение городской воды
СНТГДата: Пятница, 09.04.2021, 00:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые садоводы!
У нас сейчас идет сбор средств на подключение к городской воде. ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ДО 30.04.2021
Строительством водопровода будет заниматься подрядная организация ООО "Сибтруба".
Структура взносов:
10 000 - необходимо внести до 30.04.2021 года в правление наличными, эта сумма необходима для оплаты подключения к сетям МУП "Водоканал" и выдачу технических условий. По условиям подрядчика должно набраться не менее 10% от общего числа садоводов для начала работ, это не менее 120 человек.
140 000 рублей - оплата за работы по прокладке водопровода до границы участка (50 000 предоплата, 90 000 остаток по завершению), проведение водопровода по участку до дома - отдельная плата, предварительно 1500 руб./метр.
 
СНТГДата: Пятница, 09.04.2021, 00:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые садоводы! У нас сейчас идет сбор средств на подключение к городской воде. Попытаюсь предельно понятно и доходчиво разъяснить ситуацию связанную с подведением к вашему дому городской питьевой холодной воды, подача которой будет осуществляться КРУГЛОГОДИЧНО! Цены приведенные в данном сообщении актуальны до 30.04.2021 года. 
Правлению товарищества удалось достигнуть договоренности с подрядной организацией ООО "Сибтруба", эта же организация занималась по заказу МУП "Водоканал" проведением водопроводной ветки от ул. Баумана, вдоль 18-го Советского переулка, под объездной дорогой Ново-Ленино до границ нашего СНТ магистрального водовода диаметром 160 мм. 
Далее встал вопрос о том, кто и как построит водопроводные сети внутри садоводства. ООО "Сибтруба" предложили нам следующие условия: обсчитав и усреднив подключение 1 дома к построенным ими внутри СНТ сетям в данный момент будет стоить садоводу независимо от того, где находится его участок в СНТ, 140 000 рублей. Еще 10 000 рублей затребовал МУП "Водоканал" за подключение к его сетям и выдачу технический условий. ИТОГО подведение воды ДО ГРАНИЦЫ ВАШЕГО УЧАСТКА (ЗАБОРА) - 150 000 РУБЛЕЙ. Напоминаю, что границей ответственности МУП "Водоканал" является граница нашего СНТ, сети внутри садоводства будут построены силами ООО "Сибтруба" по заказу и за счет садоводов СНТ "6-я пятилетка" и будут обслуживаться и ремонтироваться ими в течении 5 лет по гарантии. В дальнейшем сети будут переданы  в собственность СНТ "6-я пятилетка", и далее СНТ заключит договор на обслуживание и ремонт сетей с любой организацией, которая предложит наилучшие условия для этого, или будет эксплуатироваться  и обслуживать эти сети самостоятельно .Этот вопрос будет обсуждаться на общих собраниях садоводов. Водопроводные сети построенные ООО "Сибтруба" будут принадлежать членам СНТ "6-я пятилетка", соответственно условия подключения  к ним в дальнейшем будет определять СНТ, на основании решений принятых общим собранием, за исключением первых пяти лет, пока будет производится постройка сетей, цены на подключение и проведение их будет устанавливать ООО "Сибтруба".
ООО "Сибтруба" готовы взяться за постройку в СНТ водопровода при условии, что до 30.04.2021 не менее 10% садоводов будут готовы оплатить подключение к строящимся сетям.
ВАЖНО: НЕ МЕНЕЕ 120 ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНЫ СДАТЬ ПО 10 000 РУБЛЕЙ В ПРАЛЕНИЕ НА ВЫДАЧУ ТЕХ УСЛОВИЙ МУП "ВОДОКАНАЛ".
Дальше про деньги. 10 000 рублей: если Вы готовы в ближайшее время заплатить за подведение к Вашему дому городского водоснабжения, ВЫ должны внести 10 000 рублей НАЛИЧНЫМИ в правление товарищества до 30.04.2021 года. Эти деньги будут уплочены МУП "Водоконалу" по их требованию за подключение к их сетям водоснабжения. Список людей оплативших данную сумму и квитанцию общей суммы будет опубликована в соцсетях СНТ. ОСОБО хочу отметить, что правление никаких денег из этих средств НЕ ПОЛУЧИТ! Все деньги будут переданы в кассу МУП "Водоканал", квитанция будет опубликована и приложена в бухгалтерский отчет.
При условии, что до 30.04.2021 года не менее 10% садоводов изъявят желание подключиться к водопроводным сетям и оплотят указанный сбор, ООО "Сибтруба" в начале мая приступит к постройке магистрального водопровода по центральной дороге до ул. Граничная. По заверщению этих работ садоводам, желающим подключиться к центральному водоснабжению нужно будет заключить договор с ООО "Сибтруба" и внести в их кассу 50 000 рублей. В момент, когда к Вашему участку будет подведена водопроводная труба Вы будете обязаны внести оставшиеся 90 000. ЭТО УСЛОВИЕ ПОДРЯДЧИКА. На мой взгляд более чем адекватные.
Завершение проведение водопровода по центральной улице при соблюдении условий подрядчика планируется на конец мая 2021 года.ВНИМАНИЕ: договорные отношения между Вами и подрядчиком регламентируются законами РФ, условия исполнения и сроки договорных обязательств прописываются в ДОГОВОРЕ! Правление СНТ "6-я пятилетка" за исполнение этих обязательств ответсвенности не несет, т.к. не является стороной договора!
Особое внимание обращаю на то, что указанные цены актуальны до 30.04.2021 года и действуют при условии подведения водопроводной трубы до границы Вашего участка (ЗАБОРА).В дальнейшем можно будет заключить договор с «Сибтруба» о проведение водопровода на участке 1500 рублей за метр с гарантией на работу.
Еще раз хочу отметить, что сбор ЦЕЛЕВОГО ВЗНОСА в РАЗМЕРЕ 5 000 рублей на проведение ВОДОПРОВОДА по центральной улице СОБИРАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!!!
Вопрос о водоразборных колонках пока на стадии решения, точно могу сказать, что водоразборных колонок в привычном для нас виде не будет, так как вода для СНТ будет стоить денег и раздавать её бесплатно всем желающим за счет добросовестных садоводов мы не будем. Вопрос о том, как получать воду членам товарищества будет разрабатываться правлением.
 
СНТГДата: Пятница, 09.04.2021, 00:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На вопрос о том, почему подрядная организация не будет подключать к водопроводной сети должников поясняю: должники являются людьми неблагонадежными, под разными предлогами они отказываются платить по счетам, (чаще всего просто не имеют такой возможности). Соответственно не могут самостоятельно содержать свое имущество, поэтому и в случае с подведением водопровода и дальнейшей оплаты за потребленную воду велика вероятность возникновения проблем с оплатой. Аргументом станет якобы струя течет чуть левее чем им хотелось бы, и поэтому, пока не исправят платить они не будут.
 
Форум » Форум СНТГ "6-я Пятилетка" » Работа правления СНТГ » Проведение городской воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: