Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум СНТГ "6-я Пятилетка" » Ваши вопросы » Ваши вопросы
Ваши вопросы
СНТГДата: Пятница, 26.01.2018, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вопросы по теме нашего садоводства, спрашивайте, постараемся подробно и развернуто ответить.
 
lyudmila-iДата: Вторник, 13.03.2018, 10:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, повторно задаю вопрос.
На мой участок Новая 19 со стороны ул. Веселой возле гаража выгрузили снег. Теперь я не могу открыть ворота и припарковать машину. Когда уберете снег? Я начала откапываться, но думаю,что это не дело выгружать снег на частную территорию
Людмила


Людмила
 
СНТГДата: Четверг, 15.03.2018, 19:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата lyudmila-i ()
Здравствуйте, повторно задаю вопрос.На мой участок Новая 19 со стороны ул. Веселой возле гаража выгрузили снег. Теперь я не могу открыть ворота и припарковать машину. Когда уберете снег? Я начала откапываться, но думаю,что это не дело выгружать снег на частную территорию
Людмила, здравствуйте. Правление товарищества приносит свои извинения за созданные неудобства. В этом году выпало запредельно много снега, и по ул. Веселая был сильно затруднен проезд транспорта, поэтому один из садоводов, используя собственные возможности расчистил проезд. При этом складировал снег к участкам преимущественно на солнечной стороне, которыми зимой садоводы не пользуются, чтобы к началу дачного сезона снег растаял и не доставил никому неудобств. Однако, во время чистки он не заваливал ворота и калитки. Сделал выезд к Вашему участку, там возможно при отвале снега во время прохода техники часть покрова легла перед воротами Вашего гаража, но очень похоже, что основная часть это сход снега с Вашей же крыши.
P.S. Людмила, а первоначально где вы задавали этот вопрос?
 
НатальяДата: Воскресенье, 27.05.2018, 18:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите каким образом и можно ли оформить прописку в садоводстве? Заранее спасибо за ответ)
 
lyudmila-iДата: Понедельник, 04.06.2018, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день.
У меня предложение по мусорным контейнерам на конечной остановке. Предлагаю установить контейнеры на место, где стоит будка для пассажиров, а будку поставить туда, где раньше стояла. Так никому мешать не будет, а то какой-то беспорядок и мешает автобусу для развората.
С уважением Людмила Давыдова


Людмила
 
AramitДата: Пятница, 08.06.2018, 21:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вечер добрый!
Вопрос: 26 ноября 2017 года состоялось отчетно-перевыборное собрание уполномоченных.
Интересует вопрос № 13. исполнение предписаний пожарного надзора.
Ваше решение:13. Исполнять по мере возможностей.

Подскажите когда появятся эти возможности? Прошло 7 месяцев, может нужна помощь? (сообщить в инспекцию пожарного надзора, для ускорения появления возможностей)
Заранее спасибо за ответ!
 
СНТГДата: Пятница, 08.06.2018, 22:14 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Aramit ()
Вечер добрый! Вопрос: 26 ноября 2017 года состоялось отчетно-перевыборное собрание уполномоченных.
Интересует вопрос № 13. исполнение предписаний пожарного надзора.
Ваше решение:13. Исполнять по мере возможностей.

Подскажите когда появятся эти возможности? Прошло 7 месяцев, может нужна помощь? (сообщить в инспекцию пожарного надзора, для ускорения появления возможностей)
Заранее спасибо за ответ!
Для выполнения пожарных предписаний необходимы прежде всего денежные средства. Поэтому, как только появляется финансовая возможность, выполняется тот или иной пункт пожарного предписания. О степени выполнения предписания перед пожарной инспекцией мы отчитались в срок.  Отчет о работе правления, в который будет входить в том числе и отчет о проделанной работе в части исполнения пожарных предписаний, будет озвучен на отчетно-перевыборном собрании этого года и позже опубликован.
 
AramitДата: Пятница, 08.06.2018, 22:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я правильно понимаю,что точно плана, что нужно сделать на  2018 год нет?  Денег всегда нет, но  пожарная ситуация, думаю серьезная проблема. Я надеюсь вы тоже не желаете, что горят дома из-за узких улиц.
 
СНТГДата: Суббота, 09.06.2018, 10:39 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Aramit ()
Я правильно понимаю,что точно плана, что нужно сделать на  2018 год нет?  Денег всегда нет, но  пожарная ситуация, думаю серьезная проблема. Я надеюсь вы тоже не желаете, что горят дома из-за узких улиц.
Увы, но дома горят не из-за узких улиц, а из-за халатности и неосмотрительности садоводов, а в некоторых случаях и из-за поджогов. План мероприятий основан на пожарном предписании, можете ознакомится здесь: Пожарное предписание.
 
СНТГДата: Суббота, 09.06.2018, 10:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата lyudmila-i ()
Добрый день.У меня предложение по мусорным контейнерам на конечной остановке. Предлагаю установить контейнеры на место, где стоит будка для пассажиров, а будку поставить туда, где раньше стояла. Так никому мешать не будет, а то какой-то беспорядок и мешает автобусу для развората.
Людмила, здравствуйте. По поводу расположения контейнеров сейчас все еще идет обсуждение, пока это оптимальный вариант, удовлетворяющий ряду требований. Но, скорее всего, будут изменения.
 
lyudmila-iДата: Пятница, 20.07.2018, 11:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Вопрос по отчетам (Приходно-расходной смете) за май и июнь есть расход по водоснабжению. Прошу расшифровать


Людмила
 
СНТГДата: Пятница, 20.07.2018, 20:27 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата lyudmila-i ()
Добрый день!Вопрос по отчетам (Приходно-расходной смете) за май и июнь есть расход по водоснабжению. Прошу расшифровать
Людмила, здравствуйте. В затраты на водоснабжение вошло следующее:
- Закупка всех необходимых материалов (трубы разных диаметров, газ для проведения сварочных работ, электроды, краны, сгоны, резьбы, хомуты, подмотка и т.п.)
- Приобретение инструментов: в этом году из дорогостоящих инструментов было приобретено: электро-дуговой сварочный аппарат, углошлефовальная машина. Помимо этого еще приобретались ключи, маска для проведения сварочных работ.
Добавлю, что ранее этих инструментов в садоводстве не было, пользовались инструментом предоставленным во временное пользование членами правления товарищества. До сих пор в собственности товарищества отсутствуют газовые баллоны (пропан, ацетилен) необходимые для работы бригады, мы второй сезон пользуемся баллонами, предоставленные нам  членом правления.
- Ремонт насосов (проведен ремонт оборудования на насосной станции, а так же резервного скважинного насоса)
 
lyudmila-iДата: Среда, 25.07.2018, 17:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. вопрос по отключению от эл.сетей. Мой дом стоит по ул. Веселая, где не подведены столбы южных сетей. Но есть бетонный столб садоводства на моем участке. Считаю. что необходимо передать столбы  по Веселой ул. южным сетям, для тог, чтобы мне могли переключиться к ним.

Людмила
 
СНТГДата: Четверг, 26.07.2018, 09:16 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата lyudmila-i ()
Здравствуйте. вопрос по отключению от эл.сетей. Мой дом стоит по ул. Веселая, где не подведены столбы южных сетей. Но есть бетонный столб садоводства на моем участке. Считаю. что необходимо передать столбы  по Веселой ул. южным сетям, для тог, чтобы мне могли переключиться к ним.
Людмила, здравствуйте. На Вашем участке не может быть столбов. Ни южных сетей, ни каких либо других. На столбах, проходящих по ул. Веселая размещена ЛЭП 6 кВт, которая питает трансформаторную подстанцию садоводства, поэтому передача этих столбов Южным сетям невозможна.
 
lyudmila-iДата: Четверг, 26.07.2018, 21:39 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, по поводу того, что нет столба садоводческого это не верно, см. фото. Вопрос если по Веселой ЛЭп 6квт, питает трансформатор, так может быть из и демонтировать линии не будут и мой дом не обрежут от эл.линии

Людмила
 
Форум » Форум СНТГ "6-я Пятилетка" » Ваши вопросы » Ваши вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: